Auktion Hampel Living
1099
Maler des 19. Jahrhunderts
MINIATURBILDNIS EINER HÖFISCHEN DAME
DER LOUIS XVI-ZEIT Sichtmaß Höhe: 9 cm.
Gesamthöhe mit Rahmen und Schleife: 12 cm.
Links signiert „Térin“.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Dame mit Rosenblüten im weißgepuderten, hochfrisierten Haar mit blauer Schleife vor türkisgrünem Hintergrund. In vergoldetem, ovalem Louis XVI-Rähmchen mit Samthinterlegung und altem Etikett.
19. Jahrhundert. (1011853) (11)