Auktion Hampel Living Teil II
1623
Maler des 19. Jahrhunderts, nach Vorbild des 17. Jahrhunderts
DIE JUNGE FISCHERIN Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 62 x 45 cm.
In einem alten, holzgeschnitzten Rahmen mit Blatt- und Fruchtdekoration. Partiell vergoldet, mit Wurmgängen. Aufgedoppelt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Junges Mädchen trägt einen Korb mit Fischen. Dreiviertelbildnis nach rechts, der Blick gilt dem Betrachter. (85044158)