Auktion Gemälde
382
Maler des 19. Jahrhunderts im Stil der Nazarener
MADONNA MIT DEM KIND
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Öl auf Leinwand.
60 x 24 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen der Zeit um 1840.
Madonna in rotem Kleid und kräftig blauem Mantel auf einer Steinbank sitzend, das Kind auf den Knien. Im Hintergrund Landschaft im Stil der italienischen Frührenaissance-Malerei. (721625)