Auktion September-Auktion Teil II.
1385
Maler des 18. Jhdts.
IDYLLISCHE LANDSCHAFT Mit Felsen und Wasserfall an einer Meeresbucht. Im Vodergrund mehrere Hirten mit Esel, Rindern und Schafen. Rechts auf einer Anhöhe zwei weitere Hirten bei der Rast. Im Hintergrund aufragender Felsen, der in die Meeresbucht hereinragt, davor ein anliegendes Boot. Zwischen den Felsen eine Befestigungsmauer mit runder Bastion.
Öl/Lwd. 105 x 141 cm. Ende 18.Jhdt. (4908438)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082