Auktion Juni-Auktion Teil II.
1807
Maler des 18. Jhdts.
VERKÜNDIGUNG MARIENS Maria an einem Betpult sitzend. Links dahinter die Erscheinung eines Engels, der auf die Hl.-Geist-Taube deutet und einen Lilienstengel in Händen hält. Öl/Holz. 37,5 x 27 cm. Süddeutsch, Ende 18. Jhdt. (461634)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.