Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3104
Maler des 18. Jhdts.
TOD DES HEILIGEN JOSEF Der Heilige auf einem Strohlager, neben ihm ein Hackstock mit dem Beil, Attribut seines Handwerkes. Hinter ihm aufrecht stehend die trauernde Maria sowie der ihn segnende Hlg. Johannes Evangelist. Im Hintergrund ein Engel, im Vordergrund zwei trauernde kleine Engel. Öl/Lwd. 85 x 62 cm. Italien, 18.Jhdt. (400835)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst