Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
355
Maler des 18. Jahrhunderts
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
47 x 37,5 cm.
Rahmenmaße: 70 x 53 cm.
In einem opulent geschnitzten, gefassten und vergoldeten originalen Barock-Rahmen mit floralen Schnitzereien, um 1700.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blumenstrauß mit Tulpen, Akeleien, Rosen, etc. in einer kugeligen Glasvase auf einem Steintisch, weiter Himbeeren, Brombeeren und Ähren etc. An der Steinplatte eine Schnecke und Marienkäfer, weitere Insekten und Kleintiere an den Blüten. Feinmalerei wohl des 18. Jahrhunderts, die sich noch am Stil des 17. Jahrhunderts orientiert. (841574)