Auktion Gemälde
517
Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
JUNGE FRAU MIT WEISSER SCHÜRZE
und
MANN MIT ROTEM ROCK
Katalogpreis € 250 - 280
Katalogpreis€ 250 - 280
$ 270 - 302
£ 225 - 252
元 1,955 - 2,189
₽ 24,872 - 27,857
Jeweils Öl auf Leinwand.
Jeweils: 30 x 20,5 cm.
Im originalen, ebonisierten und randvergoldeten Rahmen.
Die Frau hält einen Krug in der Hand, auf ihrem Rücken trägt sie mehrere Küchenutensilien. Der Mann hält ein Buch in der Hand. (720273)