Auktion Gemälde
518
Maler des 18. Jahrhunderts
MINIATURPORTRAIT EINES KARDINALS
Katalogpreis € 120 - 150
Katalogpreis€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Öl auf Holz.
8 x 6,5 cm.
Verglast und gerahmt im schön gearbeiteten, vergoldeten Rähmchen des Zeit Louis Philippes. Außenmaß: 19 x 17 cm.
Der Dargestellte mit großem Hermelinkragen, Goldkette und Johanniterkreuz. Er trägt eine spanische Barttracht des 17. Jahrhunderts. (720272)