Auktion Living: Gemälde Alte Meister
744
Maler des 18. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT BERITTENEN LANDSKNECHTEN UND TIERENFeder- und Tuschezeichnung auf bräunlichem Papier.
Sichtmaß: 31 x 50 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In hügeliger Landschaft, in der rechtsseitig eine Burganlage zu sehen ist, ein großer Zug mit berittenen Landsknechten, teils mit schwer bepackten, Fässer tragenden Pferden sowie einigen Rindern und Schafen. (1380431) (18)