Fachbereich Horloges in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
831
Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar SupraportenSÜDLICHE FLUSSLANDSCHAFTEN MIT UFERBEBAUUNGJeweils Öl auf Leinwand. Doubliert.
42,5 x 68 cm und 41,5 x 69 cm.
In dekorativen Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das eine Bild zeigt einen Fluss mit Boot, auf dessen rechter Uferseite eine Schlossanlage zu erkennen ist. Das andere Bild zeigt eine weitere Flusslandschaft, im Vordergrund eine nach oben ragende Säule, daneben zahlreiche Staffagefiguren und zwei Männer, die ein ankerndes Boot beladen. Kleine Rest. (13713310) (18)