Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
1183
Maler des 18. Jahrhunderts
Landschaft mit Blumenkorb und TaubenÖl auf Leinwand.
Mit geschwungenem Rand, ca. 73 x 64 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Unter hellblauem Himmel mit Bäumen und Sträuchern am Bildrand und im Hintergrund, ein geflochtener, schräg stehender Korb, gefüllt mit zarten Blumen. Davorsitzend eine Taubenmutter mit zwei Jungen, aufgeregt mit ausgebreiteten Flügeln die Flugversuche eines weiteren Jungen im Himmel beobachtend. (13406523) (18)
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022