Ihre Suche nach Joachim Franz Beich in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Joachim Franz Beich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joachim Franz Beich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
367
Maler des 18. Jahrhunderts,
in Art von Joachim Franz Beich,
1665 Ravensburg - 1748 München
ABENDLICHE BAUMLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 76 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Mit knorrigen Eichen an einer Anhöhe links, einem Wasserlauf sowie zwei Wanderern auf einem Weg, der in ein Tal links hinten führt. Rechts Anhöhe mit einem befestigten Städtchen, dahinter höher ziehender Gebirgszug. Am Horizont goldener Himmel im Sonnenuntergangslicht. (800234)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joachim Franz Beich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joachim Franz Beich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joachim Franz Beich verkaufen?