Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren, Silber
105
Maler des 18./19. Jahrhunderts
PRUNKVASE MIT RELIEFÖl auf Leinwand. Doubliert.
226 x 122 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Grisaillemalerei. Der Vasenkörper mit Relief, das vier weibliche Figuren in langen Gewändern zeigt, die teils die Hände ihrer nach unten gerichteten Arme gegenseitig ergriffen haben. Rundfuß über quadratischem Fußsockel, der auf einem rechteckigem reliefiertem Grundsockel steht, der erneut Putti zeigt. Der Vasenkörper mit zwei seitlichen Handhaben in Form von Widderköpfen. (1370553) (18)
Artist of the 18th/19th century
MAGNIFICENT VASE WITH RELIEF
226 x 122 cm.
Unframed.
Grisaille painting.