Auktion Gemälde
179
Maler des 17. Jahrhunderts
KÜSTENLANDSCHAFT MIT ANTIKEN SÄULENSTÜMPFEN UND RUNDTURM
SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 4.400 - 4.600
Katalogpreis€ 4.400 - 4.600
$ 4,752 - 4,968
£ 3,960 - 4,140
元 34,408 - 35,972
₽ 437,756 - 457,654
Öl auf Holz.
57,5 x 77,5 cm.
Fantasielandschaft mit einer Ansammlung mehrerer Personen an einer Meeresbucht mit anliegenden Segelschiffen. Im Vordergrund ein orientalisch gekleideter Herr auf einem Schimmel in Begleitung mehrerer Orientalen, daneben umgestürzte Säulenstümpfe. Im Hintergrund tanzende Gruppen. Auf dem Meer eine Galeere mit ausgestellten Rudern. Rest. (701793)