Auction Furniture & Interior

Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 17. Jahrhunderts
Maler des 17. Jahrhunderts

51
Maler des 17. Jahrhunderts

PRACHTVOLLES BLUMENSTILLLEBEN ├ľl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 137 cm.
In reich beschnitztem Rahmen aus einer Wandvert├Ąfelung, prachtvoll mit Kartuschen, Blumen und B├Ąndern verziert, teilvergoldet.

Catalogue price ÔéČ 25.000 - 35.000 Catalogue priceÔéČ 25.000 - 35.000  $ 30,000 - 42,000
£ 22,500 - 31,500
元 192,750 - 269,850
₽ 2,257,250 - 3,160,150

Das prachtvoll arrangierte Blumenstillleben vor braunem Hintergrund, bestehend aus Tulpen, Rosen, Nelken und diversen anderen Blumen und Bl├╝ten. Die Blumen ├╝berwiegend in rot-wei├čen und gelben Farbt├Ânen, Malerei in harmonischer zur├╝ckhaltender Farbigkeit. Kratzsp., Retuschen. (12114424) (18)

Painter of the 17th century
MAGNIFICENT FLORAL STILL LIFE Oil on canvas. Relined.
120 x 137 cm.
Frame rounded off at the top and bottom, decorated with magnificent cartouches, flowers and ribbons, parcel-gilt.

Scratches, minor retouching.