Ihre Suche nach Jacques Courtois in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Courtois?
327
Maler des 17. Jahrhunderts im Umkreis des/ Werkstatt von Jaques Courtois, 1621 - 1676
LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Kupferplatte.
10,8 x 14,4 cm.
Verso auf der Kupferplatte schwer leserliche Bezeichnung „Il Cerere e Cività...B...“.
Im originalen, vergoldeten, klassizistischen Rahmen um 1800.
Der Fluss überspannt von einer Bogenbrücke zwischen Häusern. Figurenstaffage mit rastenden Jägern und Hirten am Felsen im Vordergrund.
(7207319)
Sie wollen ein Werk von Jacques Courtois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Courtois verkaufen?