Auction June Auction Part I.

Maler des 17./18. Jhdt.

135
Maler des 17./18. Jhdt.

PORTRAIT DES HUMANISTEN-ARZTES UND GELEHRTEN AUREOLUS PHILIPPUS THEOFRASTUS-PARACELLSUS Der Dargestellte in Dreiviertel-Ansicht wiedergegeben, in einem Rahmen mit Umschrift seines Namens. Er ist in schwarzes Tuch gekleidet, hält in der Hand ein Schwert mit vergoldetem Griff und auf dem Knauf die Aufschrift Azot, um den Hals eine goldene Kugel mit Quaste an einer Schnur. Öl/Lwd. Doubliert. 97 x 83 cm. (460732)

Catalogue price € 8.000 - 9.600 Catalogue price€ 8.000 - 9.600  $ 9,600 - 11,520
£ 7,200 - 8,640
元 61,760 - 74,112
₽ 689,520 - 827,424