Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
380
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
DARBRINGUNG DES JESUSKINDES IM TEMPEL Öl auf quadratischer Leinwand. Durch vergoldete Einlage hochoval begrenzt.
27 x 24 cm.
Verso auf der alten Leinwand rotes Lacksiegel.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Im Tempelinneren der Hohepriester sitzend, das Kind am Arm, vor ihm Maria und Josef, seitlich weitere Teilnehmer der Zeremonie. Einige Absplitterungen der Ölfarbe. (860832)