Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
642
Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
ALTER MANN MIT EINEM KNABEN Öl auf Karton.
52 x 44 cm.
Verglast, im ovalen vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Der Mann schwarz gekleidet mit Pelzkragen, hält einen Stock. Der Knabe sieht aufmerksam zu ihm hoch. Vor hellem Hintergrund. In hoch qualitätvoller Portraitkunst eines noch nicht näher bestimmten Malers, möglicherweise skandinavischer oder russischer Herkunft. Im Oval. (781691)