Auktion Hampel Living
941
Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar LUCRETIA und MUSE DER SCHREIBKUNSTÖl auf Leinwand. Doubliert.
Durchmesser: 54,5 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Die weiblichen Figuren jeweils aus der Mitte des Zentrums leicht nach rechts bzw. links gerückt und in ein weites antikisches Gewand gehüllt und in Begleitung eines kleinen Puttos. Die Tondi minimal besch. Rahmen minimal besch. (1011261) (12)
Painter of the second half of the 18th century
Pair of paintings
LUCRETIA
and
THE MUSE OF THE ART OF WRITING
Diameter: 54.5 cm.
Both tondi and frames with minimal damage.