Auktion Hampel Living & Varia
1679
Maler der Bologneser Schule des
17. Jahrhunderts
DIE WUNDPFLEGE DES HEILIGEN SEBASTIAN Öl auf Leinen. Doubliert.
80 x 65 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Heilige wie üblich an einen Baum gebunden, während ihm eine junge Frau die Pfeile aus den Wunden zieht. Bildaufbau und Komposition ganz im Sinne des späten Manierismus, jedoch bereits mit dezenterer Farbgebung. (11808538) (11)