Auktion Dezember-Auktion Teil I.
641
Maler/Malerin des 17. Jhdts.
IM ATELIER DER MALERIN Eine höfisch gekleidete Malerin mit weiß gepudertem haar im vergoldeten Stuhl vor der Staffelei mit Pinsel und Palette ein Ovalbild mit Parklandschaft malend. Im Vordergrund ein nacktes Modell-Mädchen mit Büchern. Möglicherweise Selbstbildnis einer Malerin höfischer Herkunft.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Öl/Lwd. 41 x 31 cm. Ohne Rahmen. (5002525)