Auktion Auktion Italienische Kunst
209
Majolika-Teller
Schmale Fahne mit leicht hochgezogenem Rand und einmuldentem Fond. Die Bemalung in Art von Isnik-Schüsseln, helle Glasur mit Türkis-Lavur. In der Fahne Blüten- und Blattwerk, im Fond diagonal durchziehendes, großes Blatt in Türkis und Blau mit seitlichen Blüten, Nelkenblüten und kleine blauköpfige Blüten auf türkis-grünem Grund. D.: 26,3 cm. Rest. Padua, 17./18. Jhdt. (470819)
Katalogpreis € 550 - 720
Katalogpreis€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst