Ihre Suche nach majolika in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
135
Majolika-Teller
Rundform mit schmaler Fahne und abgesetztem Fond. Die Fahne beidseitig durch blaue Einfassung begrenz, darauf zwei Pansfiguren mit Rollwerkornamenten. Im Oberteil eine Maske zwischen Rollwerk. Dazwischen Beeren und Blüten. In Fond ländliche Szene: zwei Eseltreiber, die einen Korb beladen, davor Schafe, im Hintergrund Flußlauf mit weiteren Herdetieren. D.: 17,5 cm. Maler Grue. Castelli, 17. Jhdt. Piatto in maiolica, XVII sec. (470593)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst