Ihre Suche nach majolika in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
156
Majolika-Sirupkanne
Ovaloider Körper mit zylindrischem und angesetztem breiten Bandwinkel sowie zylindrischer nach oben stehender Tülle. Bemalung in Grün, Gelb, Orange und Blau auf weissem Grund. Die Tülle umgeben von einem Blattkranz. Am Bandwinkel Rollwerk-Wappen, darunter breite Schrift im Band: ´S.D.BOMIS.´ Das Schriftband unterlegt von einem Blattkranz auf gelbem Grund. Am Bandwinkel unterhalb des Wappens die Initalien ´LB´. H.: 25 cm. Besch. Deruta, 16.Jhdt./um 1540. (470244)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst