Ihre Suche nach majolika in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
159
Majolika-Platte
Auf niedrigem Standfuß. Breite Fahne, schwach gemuldet. Bemalung in Gelb, Blau, Türkisgrün und Braun auf weissem Grund. In der Fahne groteske Fabelwesen und Streublumen. Im durch Bänder abgesetzten Fond ein stehender Heiliger mit Nimbus, Ordenskleid und Buch. D.: 36 cm. Besch. Rep., 17.Jhdt. (470758)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst