Auktion Dezember-Auktion Teil I.
715
Majolika-Gefäß
Zylindrische Wandung mit eingezogenem Hochfuß und gewölbten umlaufenden Ringerweiterungen. Bemalt in Grün, Blau, Orange und Gelb. An der Vorderseite Ovalmedaillon mit Darstellung einer Frauenbüste mit hochgestecktem blonden Haar. Auf der Gegenseite antikische Männerbüste. Front umlaufend bemalt. Mit floralem Dekor.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.:30 cm. Beschädigt. Italien 17. Jhdt. (501705)