Auktion Majolika
1620
Majolika-Figur eines Trommlers
Höhe: 19,5 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Auf der Bodenplatte steht ein kleiner, buckliger Tromm-ler mit Hut vor Muschel. Bemalung in Blau, Grün, Gelb und Schwarz. Einige Brüche, rest. und Fehlstellen an Blüte am Hut, Übermalungen und Glasur stellenweise abgeplatzt. (8913312)
A Maiolica Figure of a Drummer
Height: 19.5 cm.
Ornamental painting in blue, green, yellow, and black. A few cracks, restored, chips on the blossoms and on the hat as well as chips to the overpainting and enamel in places.