Thursday, 6 December 2018

Auction Jewellery & Handbags Hermès & Chanel

Maillon Panthère-Brillantring von Cartier
Detailabbildung: Maillon Panthère-Brillantring von Cartier
Detail images:  Maillon Panthère-Brillantring von Cartier

Lot 355 / Maillon Panthère-Brillantring von Cartier

355

Ringweite: 62.
Gewicht: ca. 12,6 g.
WG 750.
Signiert "Cartier 984522". Französische Garantiepunzen.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Klassisch eleganter dreireihiger Cartier-Ring aus der Serie Maillon Panthère, rundherum ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,37 ct. (1170207) (16)