Auktion Gemälde
323
Lyonel Feininger, 1871 New York - 1956 New York
FLIEHENDE SCHIFFE
Katalogpreis € 27.000 - 32.000
Katalogpreis€ 27.000 - 32.000
$ 29,160 - 34,560
£ 24,300 - 28,800
元 211,140 - 250,240
₽ 2,686,230 - 3,183,680
25 x 38,5 cm.
Aquarell und Tuschfederzeichnung/Velin.
1933. Links unten sign. und betitelt.
Rechts unten dat. “19 8 33“.
Unter Glas gerahmt.
Laut freundlicher Auskunft von Herrn Dr. Ulrich Luckherdt, Kunsthalle Hamburg vom 27.01.2003
handelt es sich um ein authetisches Werk.
(612231)