Ihre Suche nach Luis Meléndez in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Luis Meléndez?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luis Meléndez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1182
Luis Melendez,
1716 –1780, Umkreis
BODEGÓN MIT SCHINKEN, HAHN UND KUPFERGESCHIRR Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt.
69 x 130 cm.
In vergoldeter Blattwerkrahmung.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Das Geschirr und die Darstellungsweise auf einen Künstler aus dem Umkreis des Luis Melendez (1716-1780) zurückgehend. Besonders die Raffinesse, mit welcher das Glas behandelt ist, mag auf die Nähe des genannten Künstlers schließen, welcher ebenfalls die unterschiedlichen Materialien meisterhaft auf Leinwand zu bannen verstand. (1230646) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luis Meléndez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luis Meléndez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luis Meléndez verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020