Ihre Suche nach Luigi Crespi in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Crespi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Crespi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1136
Luigi Crespi,
um 1710 – 1779, zug./ Kreis des
JUNGER MANN BEIM REPARIEREN SEINER LAUTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 36 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einem bräunlichen Innenraum das Halbportrait eines jungen Mannes mit schulterlangen Haaren, der in seinen Händen eine große Laute hält. Mit seinen schmalen Fingern ist er gerade dabei, eine Saite zu ersetzen. Seine dunklen Augen blicken dabei voller Konzentration auf diese Arbeit. Auf seinem Schoß, rechts unten, sieht man zudem eine Malerpalette und einige Pinsel liegen, was den Dargestellten zudem als Maler auszeichnet. Malerei in harmonischer weicher Farbgebung. (12512911) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Crespi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Crespi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Crespi verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020