Ihre Suche nach Luigi Bracchi in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Bracchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Bracchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
462
Luigi Bracchi,
1892 Tirano – 1978 Mailand
ODALISCA VIOLA, UM 1919Öl auf Leinwand.
60 x 42 cm.
Rechts unten signiert „BRACCHI“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In Untersicht das Brustbildnis einer jungen Frau in hellem Kleid mit großen roten Punkten, eine dreireihige Kette mit Anhänger tragend und in ihren dunklen Haaren vier herabhängende Schmuckstücke. Malerei in raschem Pinselduktus, bei teils pastosem Farbauftrag.
Guido Cribiori, Tra le righe. Ventiquattro maestri del Novecento italiano attraverso immagini e parole, Mailand 2023, S. 92, Abb. 34. (13815510) (4) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Bracchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Bracchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Bracchi verkaufen?