Ihre Suche nach Giuseppe Bazzani in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Bazzani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Bazzani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
727
Luigi Bazzani,
1836 Bologna – 1927 Rom
AM BRUNNEN Öl auf Karton.
53 x 39 cm.
Rechts unten signiert „Luigi Bazzani“ und ortsbezeichnet „Roma“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einem antiken Atrium, an einem weißen Brunnen stehend, drei römische Schönheiten beim Wasserholen. Das Wasser läuft aus einer Löwenmaske an einem rechteckigen Sockel, auf dem die große Skulptur eines Diskuswerfers steht. Die drei Frauen in leuchtenden antiken Gewändern, davon eine bereits eine Kanne auf dem Kopf, die zweite eine Kanne in ihren Händen zum Befüllen haltend. Jeweils am linken und rechten Bildrand Schalen mit Grünpflanzen auf dem weiß-blauen Mosaikfußboden stehend. (1221086) (2) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Bazzani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Bazzani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Bazzani verkaufen?