Friday, 12 April 2013

Auction Hampel Living

 Lüsterweibchen
Detailabbildung:  Lüsterweibchen
 Lüsterweibchen

Lot 1059 / Lüsterweibchen

Detail images:  Lüsterweibchen

1059
Lüsterweibchen

Länge: ca. 50 cm.
Breite: ca. 75 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,810 - 9,372
₽ 71,610 - 85,932

Vierflammig, die Kerzentüllen aus Geweih an Geweihstangen eines Achtenders. Schön gearbeitete, schmiedeeiserne Aufhängung. Das Lüsterweibchen farbig gefasst als vornehme Dame. Fehlstelle in Gewandfalte. (8816643)