Ihre Suche nach Lüderitz in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Lüderitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lüderitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
312
Lüderitz, Maler des 19. Jahrhunderts.
Gemäldepaar PORTRAIT EINES DEUTSCHEN KAPELLMEISTERS UND SEINER FRAU Gouache.
Rahmenmaß: 31 x 26,5 cm.
Das Herrenportrait rechts unten signiert und datiert "1830".
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Rahmen stark besch. (1120274) (2) (12)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Lüderitz, 19th century painter
A pair of paintings
PORTRAIT OF A GERMAN MUSICAL DIRECTOR AND HIS WIFE
Gouache.
Frame dimensions: 31 x 26.5 cm.
The gentleman's portrait signed and dated "1830".
Each framed with glass.
Frame heavily damaged.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lüderitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lüderitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lüderitz verkaufen?