Ihre Suche nach Ludwig von Hofmann in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig von Hofmann?
508
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
SPUK AM SEE Pastell auf Karton.
Sichtmaß: 48 x 69 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso künstler- und titelbezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick durch kräftige Baumstämme mit dunklen Kronen auf einen hellgrünlich erleuchteten See, davor am Fuß eines Baumstamms eine dunkle Gestalt sitzend. (8606323)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Hofmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Hofmann verkaufen?