Ihre Suche nach Ludwig von Herterich in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig von Herterich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig von Herterich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1508
Ludwig von Herterich,
1856 Antsbach - 1932 Etzenhausen,
heute Dachau
JUNGE FRAU AM SPINETT Öl auf Leinwand.
68,5 x 91 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Insgesamt in schönem Zustand mit minimalen Retuschen. (1020574) (12)
Ludwig von Herterich,
1856 Ansbach - 1932 Etzenhausen, today Dachau
YOUNG WOMAN AT THE SPINET
68.5 x 91 cm.
Signed lower right and dated “1921“.
In very good overall condition with minimal retouching.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig von Herterich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Herterich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Herterich verkaufen?