Ihre Suche nach Ludwig von Hagn in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig von Hagn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig von Hagn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1094
Ludwig von Hagn,
1819 München – 1898 ebenda, zug.
DAS TREFFEN DER KARDINÄLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
33,5 x 44,5 cm.
Verso Notiz mit Künstlernennung von Marie von Hagn.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einem Innenraum mehrere stehende Kardinäle in ihren roten Roben mit Kopfbedeckung und nachdenklichen Gesichtsausdrücken, rechtsseitig ein eleganter Herr in schwarzer Kleidung mit weißem Spitzenkragen und Strumpfhosen, fragend die rechte Hand leicht ausgestreckt. (1360121) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig von Hagn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Hagn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Hagn verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023