Ihre Suche nach Ludwig von Zumbusch in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig von Zumbusch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig von Zumbusch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
514
Ludwig Zumbusch 1861 - 1927 München
JUNGES MÄDCHEN MIT ZÖPFEN Kopfbildnis eines jungen Mädchens, an den Zöpfen rote Schleifen. Im Hintergrund eine weite Landschaft mit Wolken. Rechts oben signiert. Öl/Malkarton. Verso Prägestempel der Malplattenherstellung "Karl Kuppers". 37,5 x 31,5 cm. (362672)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig von Zumbusch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Zumbusch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig von Zumbusch verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.