Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Gustav Voltz?
362
Ludwig Voltz 1825 Augsburg - 1911 München
Drei Blatt Bleistiftzeichnungen ERLEGTE GEMSE AM BODEN LIEGEND Rechts unten signiert und datiert 02. Oktober 1877. 16,5 x 21,5 cm. NATURSTUDIE AM WALDHANG MIT STRÄUCHERN UND GROSSEN BLÄTTERN Rechts unten monogrammiert. 20 x 31,5 cm. SITZENDEN REHES. Dahinter Studie des Rehes mit gewendeter Kopfhaltung. Rechts unten signiert. 10 x 16 cm. (985128)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gustav Voltz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gustav Voltz verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.