Ihre Suche nach Ludwig Hartmann in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Hartmann?
1179
Ludwig Hartmann,
1835 München – 1902 ebenda
FLUSSLANDSCHAFT MIT PFERDEN AUF EINER ANHöHEÖl auf Holz.
28,5 x 43 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1850“ oder „1856“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Im Zentrum vier Pferde um einen Futtertrog, während links davon weitere durch einen Pferdeführer gesattelt werden. Rechtsseitig der Fluss mit einem ankernden Treidelschiff vor in der Ferne liegender Gebirgslandschaft unter hohem wolkigem Himmel. Vereinzelt kleine Fleckchen. (1350791) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hartmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Hartmann verkaufen?