Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Gschossmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Gschossmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1216
Ludwig Gschossmann,
1894 Straßburg - 1988 Tegernsee
SÜDLICHE HAFENLANDSCHAFT "VIAREGGIO" Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso titelbezeichnet sowie Künstlerbezeichnung mit maschinenschriftlichem Aufkleber der Lebensdaten.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Mit an der Mole anliegenden Schiffen, im Hintergrund Segelschiffe vor der Silhouette erleuchteter Häuser, dazwischen eine in Kuppelbau impressionistische Malweise.(8312313)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Gschossmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gschossmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gschossmann verkaufen?