Ihre Suche nach Ludwig Gschossmann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Gschossmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Gschossmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
596
Ludwig Gschossmann,
1894 Straßburg - 1988 Tegernsee
ZWEISPÄNNIGE KUTSCHE IM SCHLOSSPARK
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
80,5 x 70,5 cm.
Links unten signiert.
Ein Diener öffnet den Kutschenschlag und lässt zwei Damen mit Sonnenschirm Platz nehmen. Im Hintergrund weitere Personen vor einem schlossartigen Gebäude. (700081)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Gschossmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gschossmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gschossmann verkaufen?