Ihre Suche nach Ludwig Gebhardt in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Gebhardt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Gebhardt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
583
Ludwig Gebhardt 1830 - 1908
SCHLOSS GRÜNWALD
AN DER ISAR BEI MÜNCHEN
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Blick von den Isarauen, von Norden nach Süden. Rechts der Flusslauf, links die Anhöhe mit der Burg Grünwald. Am unteren Bildrand Weg durch Bäume mit Personen.
Öl auf Holz.
31 x 41,5 cm.
Links unten monogrammiert. Verso originaler alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und Adresse des Künstlers sowie in Öl Aufschrift des Künstlernamens mit Ortsbezeichnung “München“ und Datierung “1873“. (661073)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Gebhardt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gebhardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Gebhardt verkaufen?