Ihre Suche nach Ludwig Dill in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Dill?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Dill in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1507
Ludwig Dill,
1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe
Paar Zeichnungen LUNGERNDE FISCHER, BRETAGNE, 1914 sowie CRABACCOLO AUF HOHER SEE, 1883 Mischtechnik auf grüngrauem Papier.
21 x 27 bzw. 24 x 34,5 cm.
Mittig unten jeweils signiert und datiert.
Verso mit Künstlerbezeichnung, Titelbezeichnung und Nummerierung „56“ sowie „106“.
Jeweils in schönem Erhaltungszustand. (10205720) (12)
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Dill angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Dill kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Dill verkaufen?