Ihre Suche nach Ludwig Correggio in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Correggio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Correggio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
354
Ludwig Correggio 1846 München - 1920
GEBIRGSLANDSCHAFT Blick von einer Anhöhe in ein steil unten liegendes Tal mit kahlen Felsen und Hochgebirgs-Bewuchs. Im Vordergrund eine Fichte neben Latschengestrüpp.
Öl/Papier/Holz. 40 x 29 cm. Rechts unten sign. Verso Aufkleber mit Titelbezeichnung “Felsenwand mit Tanne“ sowie auf Rahmen und Doublierholz runder Brandstempel des ehemaligen Besitzes: Prinz Josef Clemens von Bayern. (4919210)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Correggio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Correggio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Correggio verkaufen?