Ihre Suche nach Ludwig Adrian Richter in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Adrian Richter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Adrian Richter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1014
Ludwig Adrian Richter,
1803 - 1884, Art des
ZWEI SCHLAFENDE KINDER MIT WANDERSACK UND HUND 16 x 19 cm.
Beidseitig verglast und gerahmt, graviertes Künstlernamensschild „Ludwig Richter“.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Zeichnung in Braun auf gebräuntem Papier. An der Rückeseite das Thema in Skizze angelegt. (840131)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Adrian Richter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Adrian Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Adrian Richter verkaufen?