Ihre Suche nach Ludwig Adriaen Richter in der Auktion
Volkskunst und Varia
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Adriaen Richter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Adriaen Richter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1370
Ludwig Adriaen Richter, 1803 Dresden - 1884 Dresden
AUF DEM HEIMWEG Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 13 x 18 cm.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Verso Künstler- und Titelbezeichnung "Auf dem Heimweg". Im Passepartout verglast und gerahmt.
Dr. Marianne Küffner hat die Echtheit bestätigt.
Provenienz:
Vom Zürcher Galeristen Nathan, im Auftrag von Oskar Reinhart (Stiftung Oskar Reinhart, Winterthur), für dessen Schwester Emma Nager Reinhart erworben und später an die Tochter Beatrix Brunner Nager vererbt.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Adriaen Richter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Adriaen Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Adriaen Richter verkaufen?